Anmeldungen zum Seifenkistenrennen 2011

! Die Anmeldeliste ist geschlossen – Keine Anmeldung mehr möglich!

Die Startnummern und die Reihenfolge sind jetzt verbindlich.

Der Eintrag in die Teilnehmerliste gilt seitens des Veranstalters als Startzusage.

 

Es werden am Renntag keine Anmeldungen mehr angenommen!

Zum Seifenkistenrennen 2011 sind 58 Fahrer gemeldet.

Platz Startnr. Name / Ort Starter 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Ergebnis
Klasse 1, Eigenbau Einsitzer Jahrgang 2002-2005

1

101

 

Luke Fritzsche

Ortrand  

M1/3

2 102

 

Annina Harms

Bergholz Rehbrücke

E
3 103

Leon Huhn

Lauchhammer

M1/4/5

 

4

 

104

Johannes Zeutschel

Bergholz Rehbrücke

E

 

5

105

Tim Reinicke

Berlin

E

 

6

106

 

Benedikt Klimpel

Berlin

E

 

7

107

Finn Klotz

Nieschütz

E

 

8

108

Ole Klotz

Nieschütz

E

 

9

109

Jasmin Kauer 

St. Egidien

E

 

10

110

Hannah Bieder

Nieschütz 

E

 

11

111

 

 

12

112

 

13

113 

 

14

114 

Klasse 2, Eigenbau Einsitzer Jahrgang 2001 
1 201

Alois Bodack

Großthiemig

E
2 202

Florian Lochter

Bergholz Rehbrücke

M2/3
3

 

203

 

Denny Stephan 

Großthiemig

 

E

4

 

204

 

Pascal Georgi

Ebersbach

 

M2/5

5

 

205

 

Domenic Simbke

Mügeln

 

E

6

 

206

 

Sebastian Simbke

Mügeln

 

E

7

 

207

 

Titus Hirth

Mügeln

 

E

8

 

208

 

Maurice Ruppelt

Gröditz 

 

9

 

209

 

 

Johann Kleinig

Kleinkmehlen 

 

10

 

210

 

 

 

11

 

211

 

 

 

12

 

212 

 

 

 

Klasse 3, Eigenbau Einsitzer Jahrgang 1999-2000 
1

 

301

Anna Luisa Bergk 

Großthiemig 

 

M3/4/5 

2

 

302

Nick Fritzsche 

Ortrand

 

M1/3 

3

303

Kelbin Leo

Berlin

E

4

304

Noha Blaszcyk

Bergholz Rehbrücke

M2/3

5

305

Lukas Zeutschel

Bergholz Rehbrücke

E

306

Robin Schleuß

Berlin

E

307

Marvin Köhler

Gornau

E

308

Hannes Schwerdtner

Schweta

E

 
Klasse 4, Eigenbau Einsitzer Jahrgang 1994-1998 

1

 

401

 

Michelle Pulwer

Großthiemig

M3/4/5

2

 

402

 

Felix Schwuchow

Grünewalde

M1/4/5

3

 

 

403

 

Philipp Grafe

Großthiemig

M4/5/5

4

 

404

 

Maurice Hörnig

Großthiemig

E

5

 

405

 

Lukas Garbe

Berlin

E

6

 

406

 

Paul Zeutschel

Bergholz Rehbrücke

E

 

407 

 

Anja Kauer

St.Egidien 

8

408

Lisa Trobisch

Großthiemig

E

9

409

Laura Bieder

Nieschütz

E

 
Klasse 5,Eigenbau Einsitzer ab 18 Jahre
1

 

501

 

Jörg Dörschel

Großthiemig

 

M3/4/5

2

 

502

 

Stephan Georgi

Reinersdorf

 

M2/5

3

 

503

 

David Zander

Niegeroda

 

M4/5/5

4

 

504

 

Norbert Timm

Berlin

 

E

5

 

505

 

 

Susann Schleuß

Berlin

 

E

6

506

Peter Rottluf

Chemnitz

E

7

507

Dirk Lischkeit

Rerzau

E

8

508

Mario Geldner

Ortrand

E

9

509

Denis Wilhelm

Großthiemig

E

10

510

Andreas Kluge

Merzdorf

E

11

511

Hannes Ebertowski

Finsterwalde

E

12

512

Carsten Weigelt

Pulsnitz

E

13

513

Enrico Kirschner

Fakir e.V.

M1/4/5

14

514

Hans Joachim Wittkowski

Großräschen

E

15

515

Heiko Scheffler

Dresden

M4/5/5

16
17
18
19
20
Klasse 6 Zwei- und Mehrsitzer  6 – 99 Jahre
1

601

Peter & Marvin Köhler

Gornau

E

2

602

Domenic & Sebastian Simbke

Mügeln

E

3

603

Hans J.Wittkowski

Großräschen

4

604

Steffen Kauer

St.Egidien

E

5

605

Peter & Annett Köhler

Gornau

E

 
Klasse 7, Jux Klasse 6 – 99 Jahre
1

701

Armin Claus

Limbach Oberfrohna

E

2

702

Lothar Otto

Grüna

E

3

703

Maria Vettermann

Schönburg

E

4
5
6
7
8
9
11
0 Kommentare

Hinterlasse einen Kommentar

An der Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.